关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:11207  提问人:袁某某   提问时间:2018-09-21
 网友提问: 湘江名都,法外之地造就株洲最高贵小区!
早在2015年网络上就已爆出湘江名都天价停车费的新闻,此新闻现在依然能够搜寻到!车位每月租金:停车费1800元,一小时内免费,超过一小时收费五元,停一天24小时为60元:车库各类租金翻倍,最高高达3600元!环看株洲,近比长沙,远看广上北,均已秒杀般存在!三年了!不知道谁给物业公司如此大的心,如此厚的脸皮,将这为所欲为的行径维持三年。故意将业主赶出小区导致车库空如野,路边车扎堆!结合近期株洲晚报,株洲日报均已多个篇幅连续刊发关于城市停车难及治理解决方案的报道,三年了!我们小区业主再次呼吁天元区政府物价局,房管局,所属街道办事处和社区能再次重视此事。希望各部门能积极作为,主动协调此类问题,毕竟个体业主在物业眼里都是孙子辈的,是弱势群体。并恳请环卫部门与城管部门加强对湘江名都一二期临街商铺的经营秩序和卫生的检查力度。小区环卫工人处理垃圾桶太粗暴,直接倾倒在地上,再用铁铲铲入车中,一遇大风,等于白搞;饭店的残羹剩饭都倾倒在垃圾桶内,恶臭难闻。希望政府各部门为民做主,在小区未成立业委会之前管一管物业,照顾下我们这些弱势群体。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-09-30
网友您好!经泰山路街道办事处调查了解,停车场收费标准是物业根据市场标准来制定,并与区物管办核实,符合市场标准。区物管办工作人员接到投诉后,到达湘江名都小区,要求物业公司严格按照服务合同履行职责。对于反映市民提出的小区卫生问题,街道、社区将会督促物业加强小区内外的的卫生保洁力度。办事处工作人员已与您联系并做了解释说明。
感谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858