关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:1113  提问人:贺建科   提问时间:2017-03-16
 网友提问: 关于红港路往人民路能否开通左转?
人民路危桥经过拆除重建后桥宽了,但从河西往田心方向只能从五桥下面左转,或者走红港路到红旗路左转。而人民路新修的桥车比较少,如改左转还可以减轻红港路车子通行压力。发挥新修红港北路的作用。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-03-21
你好,自芦淞大桥通车以来,红港路、芦淞大桥成为城区东西向的一条主要干道,车流量与日俱增。为保障红港路通行秩序畅通,我支队对红港路人民路口的交通组织进行了调整,采取了东西向“禁左”的交通组织方式,增加东西向的车道数和信号灯放行时间,有效的提高了直行的通行效率。目前白石港路和反修桥均已修建通车,为了提高白石港路的通行率,我们从今天开始暂时将在人民路红港路口西口左转弯放行。同时我们也会随时关注调整后红港路及白石港路的交通状况,根据实时交通再进一步优化。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858