关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:11083  提问人:沈某某   提问时间:2018-09-16
 网友提问: 株董路建设村边沿往高家坳小路上有人凿山建房
龙泉社区株董路建设二村边缘往高家坳方向的小路上(道路入口处有洗车店和悬挂金乐柴火山庄牌子),有人凿山建房严重危机山体稳固和旁边建锋小区居民的居住和出行安全。另外,一年一来,村中沿该条小路建满了别墅等房屋不下于七栋,没有人管,成了法外之地,这是不是我们的有关部门失职?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-09-21
已电话联系当事人,当事人对回复表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858