关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:11057  提问人:张某某   提问时间:2018-09-14
 网友提问: 不动产证什么时候能够办好

13年购买的大江官邸的商品房,一直没有办理下来不动产证,办证资料也交给开发商差不多一年了,同栋有的业主已经拿到证了,咨询开发商说是在不动产中心和地税局在核税,需要完成核税才可以办证,请问一下核税,需要多少个工作日才能完成,办证费13年就缴纳了,房地产权属交易处也开具了收据,都已经缴纳了5年了,这笔契税为什么还没有交给地税部门 ,那这5年存放在银行账户的办证费产生的利息算缴纳人的还是权属交易处的,请麻烦落实,为了群众利益,尽快办证办妥

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-09-29
您提的问题我中心已收悉。并及时安排专人负责,对相关情况进行了调查。您购买的富基滨江公园(大江观邸)住房是湖南亿帆房地产开发有限公司开发建设,
依据《不动产登记暂行条例》第十四条“因买卖、设定抵押权等申请不动产登记,应当由当事人双方共同申请”之规定。经查询不动产登记系统,您购买的富基滨江公园绝大部分业主都主动申请办理了不动产分户证,而您购买的3栋2403号房屋开发公司至今未到我中心申请办理分户证。在正常情况下,只要进入不动产登记中心,受理完后15个工作日内可出证。
感谢您的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858