关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:11013  提问人:钟某某   提问时间:2018-09-13
 网友提问: 二中学生出行交通不安全,路面脏!
天元区栗雨南路二中高中部和初中部相邻的十字路口处,周边的渣土车不减速,甚至不顾红绿灯乱行,近期出现几起安全事故。渣土车也很少有防尘设施,灰尘大,导致路面脏。望相关部门重视。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-09-20
您好,现将有关情况回复如下:
收到该问题反映后,城管直属中队立即安排执法人员与您取得了联系。投诉中指出,渣土车也很少有防尘设施,灰尘大,导致路面脏的情况。经队员现场蹲守,发现过往渣土车均已安装防尘设施。造成的路面污染,我部门已通知相关渣土公司对道路进行清洗,并对经过此路段作业的渣土公司责令停工整改4天。9月18日将处理结果告知当事人,当事人表示满意。今后我中队将加强此处位置巡查,杜绝扬尘污染。城管直属中队,联系电话:17352729680。
同时,我们也将该问题反馈至交警天元大队,交警部门表示将安排辖区民警加强对渣土车的整治,发现交通违法问题可直接拨打122举报电话。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858