关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:10990  提问人:沈某某   提问时间:2018-09-12
 网友提问: 房产局担保公司办证费
我们是石峰区莱茵小镇28栋的业主,不动产证已于2018年4月份办理下来,已经发证,想问之前开发商代收的办证费等多余费用什么时候退?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-09-19
您好,您的问题已收悉。经核实,我局已于2018年8月27日收到开发商递交的相关退费资料,相关业务正在办理之中。
我局工作人员已与您取得联系,告知退费一般流程及需要时间,您表示理解。
感谢您对我局工作的信任与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858