关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:10982  提问人:周某某   提问时间:2018-09-12
 网友提问: 给景炎中学的孩子们一个安全的出行环境

每天上下班时段,新华西路车流量大,很多摩托车主为了图自己方便,在人行道上行驶,他们给路人以及景炎学校上下学的孩子们,造成了很大的安全隐患。景炎学校家委会为了保障学生安全,维护交通秩序,成立了交通护学岗,但是他们的力量有效,不听劝阻的人还是很多。希望交警们管一管。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2018-09-26
支队荷塘大队于9月20日与当事人联系。针对该市民反映的问题,我大队回复如下:我大队已在上下学高峰期安排警力,同时城管部门在校门口也安排工作人员维护秩序。此外,经与学校沟通,目前校方每天均会安排三名家长志愿者在高峰期协助护送学生放学。当事人联系电话不对,提意见不是当事人。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858