关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:10947  提问人:马某某   提问时间:2018-09-11
 网友提问: 天元区奥园养生城办理房产证问题

尊敬领导:


    1:为何奥园养生城1期几年了办理不了房产证,政府各部门说法不一,为何没明确答复?


    2:现在株洲都实行交房拿证,奥园基本办证初始登记总证都不能办理?


    3:奥园一直拖着,相关部门拖着,老百姓应该还能找谁?


                                                                     望相关领导核实调查,给老百姓一个说法!

            


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-09-13
您好!您的问题已收悉,经与您电话联系确认,就相关情况电话询问了开发商。湖南奥园房地产开发有限公司正在与规划、建设等部门进行联合验收,验收合格后将到我中心申请办理不动产首次登记,并承诺在2018年12月31日前办理好不动产总证。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858