关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:1086  提问人:齐乐   提问时间:2017-03-15
 网友提问: 群丰镇的马路可否修复

群丰镇马路坏的很厉害,道路坑洼,公交车经常卡底盘,也有32路公交车时常绕道而行,马路是否有计划修复?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2017-03-15
网友您好!非常感谢您对天元区工作的关心和支持,现就您反映的问题回复如下:经群丰镇政府核实,图片上的地方系株雷路马家河段通往群丰方向路段,刚好在三桥处。路面坑洼不平及损坏的原因为湘江大道重点项目施工建设。同时,因春雨绵绵,加剧了路面轧损严重的情况。待天气好转,我们将督促施工方进行路面填补,请广大居民群众予以理解,对重点项目予以支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858