关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:10848  提问人:刘某某   提问时间:2018-09-04
 网友提问: 尚格名城8期第6,10栋停工
尚格名城8栋6,10栋按照合同6月30日交房,目前处于停工状态,请问政府部门是否有监督,我们和尚格沟通,只回复尽快复工,没有准确回复,请问政府能否帮我们了解具体复工时间,我们的交房时间,我们和尚格交流,根本得不到有用信息,政府能否帮我们做主,能否帮我们了解,谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-09-13
您好,您反映的情况已收悉。我局就您反映的问题进行了沟通和说明:
1、现场停工的原因是:开发商与施工方因工程款结算纠纷临时停工,公司双方高层正在协商中;
2、开发商表示:因工程建设进度滞后和工程临时停工造成的逾期交房事宜,由公司承担全部违约责任;
3、我局已督促公司负责人,因公司原因导致您不能如期收房而给您带来的诸多不便,向您表示致歉!
感谢您对我局工作的信任和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858