关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:10769  提问人:贺某某   提问时间:2018-09-02
 网友提问: 竹山小区的土地性质是国有划拨,有土地证吗?
竹山小区房子09年买的,到现在还没土地证,上次有问提过问题,当时回复是:竹山小区的土地性质是国有划拨,当时在房产局按历史遗留问题办理房产证时是没有办理土地总证的,仅出具了建设用地规划许可证、建设用地批准书 。想请教一下,国有划拨土地,会有土地证吗?有的话,要等何年何月才有?


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-09-10
您好!您的问题已收悉,经与您电话联系确认,对相关情况进行了调查。天元区莲花路668号竹山小区二期安置房为株洲嵩山置业有限公司开发建设,土地性质为国有划拨。2014年登记部门按历史遗留问题为购房户办理了房屋所有权证,未办理土地分户证。依据《不动产登记暂行条例实施细则》总则第二条,不动产登记应当依照当事人的申请进行。因该地块未办理土地总证,如购房户要取得土地分户总证及土地分户证的相关资料,应由株洲嵩山置业有限公司与购房户共同向我中心申请办理。

株洲市不动产登记中心
2018年9月10日

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858