关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:10747  提问人:余某某   提问时间:2018-09-01
 网友提问: 夜宵店(金钩山路699号《光头佬夜宵》)油烟严重影响周边居民

尊敬的环保局领导:

    经本人5月份向贵局反映荷塘区金钩山路699号《光头佬夜宵》油烟扰民后(编号8531),历时一个多月,该店油烟有所好转。

    近期这里的油烟又死灰复燃,整晚的开不了窗户,一开窗户就呛喉咙,更有甚者就是这油烟烟尘飘到床上,一身痒。昨晚上凌晨三点半还有油烟往楼上飘,影响又何止是我这一户住户。

    晚上我们也需要开窗户透气啊,还我们一口清新空气。请贵局这次能有效的督查到位,让我们老百姓有理可伸,不要让我们走弯路解决问题。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-10-08
您好,接到您反映的情况后,我分局迅速行动,立即到现场开展调查,现将调查情况回复如下:
一、现场调查情况
光头佬夜宵店原名118夜宵城,于2014年7月工商注册登记,今年4月更为现名称。主要经营夜宵,面积200㎡左右,使用天然气,油烟经管道排入城市下水管网。
二、处理意见
与该店负责经营者宣传相关法规政策后,限期十五日内进行整改,安装油烟净化器或者油烟管道高空排放,如若逾期不装,将依法进行处理。
最后,感谢您对株洲环保的支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858