关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:1068  提问人:江某某   提问时间:2017-03-14
 网友提问: 天元区六桥这边经常问到很难闻的气味,特别是晚上

环保局的领导你们好,我家住天元区六桥附近,不知何原因,我们所居住的这边经常能问到一股很难闻的化工气味,很刺鼻,特别是到了晚上,家里窗户都不能开,附近有个株洲绝缘厂,走厂子门口过去都能闻到一股难闻的味道,不知道这样的排放达不达标?已经严重影响到我们的正常生活了,望有关部门能查明气味由来,解决排放污染,让大家能呼吸到清新的空气!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-03-17
您好,收到您关于《天元区六桥这边经常闻到很难闻的气味,特别是晚上》后,我局高度重视,立即安排执法人员进行处理。经我局执法人员现场检查,株洲市绝缘厂生产的产品为株洲电力机车厂配套的电力绝缘配件,不是化工企业。我局今后将加大检查力度,杜绝企业违法排放污染物。最后,感谢您对我市环保事业的关心与支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858