关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:10569  提问人:李某某   提问时间:2018-08-23
 网友提问: 卫生情况反映
我是滨江一村21栋住宅住户,请问本小区卫生由哪个单位负责,由于每年只交五十元卫生费,导致夏天垃圾长期没人处理!楼道下成了某些拾荒老人存放杂物的地方!每天出入死老鼠等臭气难闻恶心!每次回家进出都成了一次煎熬!热切期望相关部门相关领导出面解决!还文明城市、卫生城市市民一个清晰呼吸的住所环境!谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-09-11
您好,现将有关情况回复如下:
滨江社区对无人管小区建筑垃圾每月及时清理,社区每年60元垃圾清运费,其中部分居民拒不交纳;泰山路办事处每年投入几百万为无人管小区聘请专业环卫进行保洁;政府2018年投资4000万对其进行改造,目前滨江一村改扩翻建9月4日已进场,重点是对四个园子下水管网、屋顶防水、路面拓宽、绿化改造、路灯建设,通过改造,目的是给居民一个干净整洁的居住环境;滨江一村改造完毕后,建议居民建立自治委员会或引进物业,希望热心小区事业的居民积极报名。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858