关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:10297  提问人:彭某某   提问时间:2018-08-11
 网友提问: 大丰站停车场收费问题
大丰站停车场应该属于便民性质的吧,我为了方便把车停里面坐城铁去长沙用时六小时收费二十块,我真心觉得一点都不便民,感觉就是个坑,上面标明30块二十四小时,只要是十二小时之内不应该超过十五块,何况我还只停了六小时
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2018-08-16
您好!关于您反映的问题,我们进行了调查核实,现回复如下:
  根据《株洲市机动车停放服务收费实施细则》文件内容规定,株洲大丰站属于政府指导价,收费标准为小车每小时收费5元,24小时内不超过50元,不足一小时的按一小时计算。根据市发改委2018年7月18日对株洲市职教城物业园林建筑工程有限责任公司下发的《株洲市机动车停车收费审核通知单》(株发改停服[2018]14号)和大丰广场停车场的收费标准公示情况:小车每2小时收费5元,24小时内不超过30元。并未超过文件规定的收费标准,并在相关部门报备,属于合法合规收费。
   株洲云龙示范区发改局工作人员已于8月14日对大丰站停车场收费情况进行了解,并于来信人取得联系,确认来信人当时停车时间为6小时3分钟,收费20元的事实情况,按照标准,符合收费规定,无违规收费情况。事后已向来信人解释。
   再次感谢您对云龙示范区的建设提出意见和建议,希望您一如既往地支持云龙示范区的发展。

                       株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2018年8月16日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858