关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:10230  提问人:陈某某   提问时间:2018-08-08
 网友提问: 株洲城发翰林府说是属于云龙区,真实吗?
昨天路过翰林府,看到施工单位的工程许可公示,由石峰区改成了云龙区,请问是进行了重新划分区域吗?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2018-08-09
您好!关于您反映的问题,我们进行了调查核实,现回复如下:
   城发•翰林府楼盘行政区划属于石峰区,由株洲市城市建设发展集团置业有限公司开发建设,其规划审批手续时由株洲云龙示范区规划局进行办理。
   非常感谢您对云龙示范区的关注,希望您一如既往地支持云龙示范区的发展。

                       株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2018年8月9日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858