关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:10034  提问人:张某某   提问时间:2018-07-30
 网友提问: 杉木塘公交站成农贸市场
目前,每天下午5点至晚上8点在石峰区杉木塘公交站(开心果园旁),有大量游商、摊贩在占道经营,严重影响市民下车走路困难,这也严重触犯《株洲市城市综合管理条例》,执法人员何在?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2018-08-07
张姓网友你好:
您所反映的“每天下午5点至晚上8点在石峰区杉木塘公交站(开心果园旁)有大量游商、摊贩占道经营,严重影响市民下车走路困难”这一问题,接到您反映的问题之后,我单位高度重视,立即着手处理,现将回复如下:
1、石峰区城管大队立即采取行动,组织一中队、晚班中队执法队员到现场进行规范、管理。另外,安排队员于每天18时上班开始立即对该路段沿线市容问题(包括占道经营问题)进行处理,直至全部清理完毕。
2、由于占到经营的游商具有一定流动性,所以在城管队员进行来回巡查时与城管队员“打游击”、在城管队员交接班时“见缝插针”,现已安排一中队队员于17时至18时之间,晚班中队队员于18时以后加大对该区域的巡查力度,做好长效监管,以确保问题不再发生。
3、美丽城市,需要人人参与。欢迎市民朋友继续对我们的工作进行监督。感谢网民朋友对城市工作的关心与支持。城管队员已与当事人取得联系,将处理结果及时告知。

承办人:刘籽伶 联系电话:22629653

石峰区城市管理行政执法大队
2018年8月7日

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858